Депутат Госдумы РФ помогает жителям района имени Лазо

Депутат Госдумы РФ помогает жителям района имени Лазо

Депутат Госдумы РФ от Хабаровского в рамках рабочей поездки в населенные пункты района имени Лазо встретился с коллективом больницы поселка Переяславка, а также провел встречи с населением поселков Полетное и Святогорье и провел личный прием граждан в Переяславке.





Темой встреч депутата с жителями Хабаровского района стали нововведения в законодательстве, касающиеся здравоохранения, ЖКХ, садоводства и огородничества, образования и другие. Также депутат ответил на волнующие население вопросы.

Как отметил в ходе встречи с активом больницы, в следующей сессии парламентарии начнут серьезно работать над вопросом  эффективности использования средств системы обязательного медицинского страхования. Также, медработники задали депутату вопросы, касающиеся повышения заработной платы. Как сообщил Борис Гладких, одним из предвыборных обещаний Партии Единая Россия на выборах 2016 года было решить вопрос по увеличению заработной платы младшему медицинскому персоналу. К концу 2017 года вопрос будет решён на федеральном уровне, в Хабаровском края уже работа проведена.

Также, кроме вопросов сферы здравоохранения, медработники обратились к депутату с проблемами жилищно-коммунального хозяйства. Были озвучены вопросы по газификации, капитальному ремонту многоквартирных домов. Поступили жалобы на управляющую компанию "Новатор" в посёлке Хор. Также озвучены вопросы касающиеся благоустройства придомовых территорий, общественных пространств, детских площадок.

Депутат рассказал жителям о вариантах решения проблемных вопросов и о проектах Партии Единая Россия. В рамках одного из них в 2018 году программа по ремонту дворов и общественных пространств распространится и на населенные пункты с численностью населения от тысячи человек. В этом году жители городов и крупных населённых пунктов края получили возможность отремонтировать дворы и общественные пространства.

- Есть и другие способы решить проблему с благоустройством или улучшить жизнь жителей населенного пункта. Например, создать ТОС (территориальное общественное самоуправление) и принять участие на краевом уровне в отборе проектов. Победители получат финансовую поддержку из краевого и муниципального бюджетов. Чтобы менять жизнь в населенном пункте жителям надо и самим поработать, тогда и беречь будут то, что создадут. В крае существуют и другие инструменты поддержки, надо только чаще интересоваться самим и работать вместе с депутатами, - рассказал Борис Гладких.

Газификация района ведётся крайне медленно. Депутат озвучил, что газификация Переяславки и других населённых пунктов  с максимальной готовность, находится на постоянном контроле и после завершения проблемных объектов необходимо преступать к этой работе.

Участники встреч интересовались не только вопросами местного значения. Поэтому отдельное внимание на встречах в населенных пунктах депутат уделил вопросам развития региона. Он отметил, что Губернатор Хабаровского края возглавляет рабочую группу по подготовке предложений по развитию Дальнего Востока на  Госсовет при Президенте РФ.

С проблемой обратились к депутату Госдумы молодые мамы, чьи дети посещают детский сад в Полетном. Они сообщили, что в неотопительный сезон, температура воздуха в группах от 14 до 18 градусов, из-за чего дети болеют и пропускают детский сад. Выяснилось, что родители даже хотели за свой счет установить электрические обогреватели в помещении, однако для этого необходимо полностью сменить электропроводку. Депутат отметил, что необходимо разбираться в ситуации и решать проблему. Также он пообещал взять этот вопрос под личный контроль.

Жительницу Святогорья волновал вопрос о ремонте аварийных электрических столбов. Однако, на встрече присутствовала и руководитель электрической компании, которая заверила, что в сентябре планируется замена аварийных столбов.

Свою рабочую поездку по району имени Лазо депутат завершил личным приемом в Переяславке. Кроме жителей, на встречу с парламентарием пришел и кандидат в главы Сетинского сельского поселения, который поднял ряд наболевших в населенном пункте проблем. Основной из них стала проблема строительства нового жилья для молодых кадров, прибывших из других населенных пунктов. Так, в поселении недостаток жилья для педагогов и медработников.

- Подготовьте информацию, далее совместно с краевым Правительством и муниципалитетом района будем заниматься решением вопроса, - сказал Борис Гладких.

Также в очередной визит по району депутат обещал посетить Ситинское поселение. В рамках региональной недели депутат также посетит ещё три района края: Ульчский, им. Лазо и Амурский районы.

02:26 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров