Хабаровская школьница примет участие в чемпионате мира WorldSkills Abu Dhabi 2017

Хабаровская школьница примет участие в чемпионате мира WorldSkills Abu Dhabi 2017

Она представит сборную России в компетенции «Электромонтажные работы».

Хабаровская школьница Маргарита Дерунец получила право выступить на 44-м чемпионате мира WorldSkills Abu Dhabi 2017. Она представит национальную сборную России в состязаниях юниоров по компетенции «Электромонтажные работы». Хабаровчанка вошла в семерку участников возрастной категории от 14 до 16 лет.

Маргарита Дерунец учится в городской школе №68. В июне этого года она стала бронзовой призеркой среди юниоров в компетенции «Электромонтажные работы» чемпионата «WorldSkills Russia - 2017». Эта награда открыла ей путь к международному турниру.

«По итогам российского чемпионата в командном зачете Хабаровский край занял десятое место, - отметила министр образования и науки края Алла Кузнецова. – И вот теперь наши ребята смогут представить регион на международной арене. Само по себе это уже большое достижение. Будем болеть за Маргариту, надеяться на хорошие результаты».

Напомним, что до открытия мирового чемпионата по профмастерству WorldSkills Abu Dhabi 2017, который стартует 14 октября в столице Объединенных Арабских Эмиратов, осталось менее трех месяцев. В борьбу за медали по 51 компетенции вступят более 1300 молодых специалистов из 77 стран, участвующих в международном движении.

10:19 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров