Бесплатным Wi-Fi на набережной Хабаровска воспользовались более четырех тысяч человек

Бесплатным Wi-Fi на набережной Хабаровска воспользовались более четырех тысяч человек

Общее время нахождения пользователей в сети составило более 5,5 тысяч часов.

Более 4 тысяч жителей и гостей Хабаровска воспользовались свободным доступом в интернет по технологии Wi-Fi на центральной набережной города. Общее время нахождения пользователей в сети составило более 5,5 тысяч часов. Такие данные озвучили в министерстве информационных технологий и связи края.

"Установка точек доступа к сети Интернет в общественных местах ведется по поручению Губернатора края и направлена на улучшение качества жизни людей. На сегодняшний день доступ к всемирной паутине по беспроводным технологиям Wi-Fi совместно с операторами связи организован на набережных реки Амур в Комсомольске-на-Амуре и Хабаровске" – отметил министр информационных технологий и связи края Сергей Федоров.

Всего на набережной Хабаровска установлено 9 точек передачи сигнала с шириной канала в 1 Гбит/с. Скорость соединения для пользователя может варьироваться в зависимости от количества одновременно находящихся в сети клиентов и их активности.

"Сегодня уже нельзя представить свой досуг без интернета, он стал неотъемлемой частью нашей жизни. Именно поэтому мы совместно с Правительством края запустили программу бесплатного Wi-Fi в общественных местах. В Хабаровске пилотным проектом стала набережная. После открытия свободного доступа мы сразу увидели его востребованность. В среднем в сутки к сети присоединяется более 100 уникальных пользователей. Уже было скачано более 320 гигабайт информации" – рассказала директор Хабаровского филиала ПАО "Ростелеком" Елена Хитрова.

Напомним, бесплатным доступом в интернет на набережной могут воспользоваться владельцы мобильных устройств, оснащённых модулем Wi-Fi. Авторизация в сети осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации: на экране телефона в специальном поле пользователь указывает свой номер телефона, а затем вводит полученный в SMS-сообщении код.

07:31 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров