Проект программы «Формирование современной городской среды» вынесен на общественные обсуждения в Хабаровском крае

Проект программы «Формирование современной городской среды» вынесен на общественные обсуждения в Хабаровском крае

Жители края могут высказать свои пожелания, направив их в краевое министерство ЖКХ.

В Хабаровском крае стартовали общественные обсуждения проекта государственной программы «Формирование современной городской среды». Свои предложения по проекту программы жители края могут высказать, направив их в министерство ЖКХ.

В первую очередь программа должна заинтересовать жильцов многоквартирных домов, которые хотели в этом году стать участниками одноименного федерального проекта по ремонту дворов, но не успели. Благодаря программе их задумки не останутся без ответа, а могут быть реализованы с 2018 года. Граждане могут внести свои предложения по критериям отбора муниципальных образований, по условиям участия заинтересованных лиц в программах благоустройства и многие другие моменты.

«Программа рассчитана до 2022 года, - уточнили в минЖКХ края. – Но сейчас актуальны предложения на ближайшую перспективу. В любом случае мы постараемся учесть все инициативы граждан в сфере благоустройства».

Поучаствовать в общественных обсуждениях можно на официальных сайтах Правительства Хабаровского края (www.khabkrai.ru, баннер «Формирование комфортной городской среды» – «Общественные обсуждения»), а также на странице министерства ЖКХ края (www.gkh27.ru, баннер «Формирование комфортной городской среды» – вкладка «Общественные обсуждения»). Также комментарии к программе можно направлять на адреса электронной почты: e.a.pyankova@adm.khv.ru, i.v.klyueva@adm.khv.ru. Телефон для справок: (4212) 32-40-77.

Общественные обсуждения продлятся до 7 августа 2017 года.

10:03 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров