Единороссы Дальнего Востока рассказали, как улучшить качество жизни

Единороссы Дальнего Востока рассказали, как улучшить качество жизни

Программный форум «Единой России» на тему «Повышение качества жизни жителей Сахалинской области – приоритет партии» прошел в Южно-Сахалинске.



В пленарном заседании, завершившем работу форума, приняли участие заместитель председателя Государственной Думы Сергей Неверов, депутаты Госдумы и губернатор Сахалинской области Олег Кожемяко.

В рамках форума было организовано пять дискуссионных площадок. Их основные темы - сельское хозяйство, социальная политика, благоустройство городов и поселков, развитие предпринимательства и транспортная доступность.

Председатель «Единой России», премьер-министр Дмитрий Медведев направил приветствие участникам программного форума. Зачитал его секретарь Генерального совета «Единой России» Сергей Неверов.

- Ваш форум является ключевым этапом формирования региональной предвыборной программы нашей партии. Важно, чтобы предложения жителей области, высказанные в ходе дискуссионных площадок, были учтены в программе и в дальнейшем — обязательно воплощены в жизнь. Ведь широкое участие граждан — один из главных принципов в работе партии, - сказал секретарь Генерального совета «Единой России» Сергей Неверов.

В рамках работы МКС Партии ЕР на Дальнем Востоке на дискуссионной площадке выступил руководитель межрегионального координационного совета, депутат Госдумы РФ от Хабаровского края Борис Гладких.

Парламентарий выступил в рамках дискуссионной площадки «Благоустройство. Реализация партийного проекта «Городская среда». Он отметил, что тема благоустройства обсуждается давно.  В январе этого года шестнадцатый Съезд Партии поддержал инициативу сделать вопросы благоустройства приоритетными в работе Партии. Председатель Правительства и Партии Дмитрий Анатольевич Медведев дал поручения министерству строительства и ЖКХ совместно с Партией проработать программу, партийный проект, который позволит навести порядок во дворах и микрорайонах городов.

- Сегодня мы обсудили важнейшие для каждого человека вопросы, вопросы того, что он видит, выходя из дома, насколько комфортно чувствует себя в том городе или поселке, в котором он живет. В рамках реализации партийного проекта «Городская среда» мы создаем в каждом дворе и районе общественные советы, привлекаем жителей к участию в принятии решений, так как только жители могут точно сказать, что им по-настоящему нужно. Первые плоды этой работы мы уже видим, - сообщил депутат Госдумы Борис Гладких.

В конце июля состоится федеральный форум с участием Председателя Партии Дмитрия Медведева по вопросам реализации проекта «Городская среда», сообщил парламентарий.

- В рамках форума у нас будет возможность сделать первый «срез» реализации проекта, как он идет, какие сложности возникают. Но уже сегодня можно с уверенностью сказать, что этот проект работает от Сахалина до Калининграда. На Сахалине проектом «Городская среда» руководит очень активный человек, депутат Сахалинской думы Андрей Хапочкин, - продолжил депутат.

Программный форум стал одним из этапов, которые формируют будущую программу партии. Документ разрабатывают на срок 5 лет, его планируют утвердить на региональной партийной конференции 6 июля.

Также, 28 июня на Сахалине состоялась защита стратегий региональных отделений партии  субъектов, на территории которых состоятся выборы депутатов заксобрания, административных центров, глав административных центров на капанию осень-2017, выборы которой пройдут  первого сентября. В этом процессе обсуждения участвовали представители ЦИК партии, депутаты, руководители МКС.

03:01 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров