Выпускники Хабаровского края узнали результаты единого госэкзамена по иностранным языкам

Выпускники Хабаровского края узнали результаты единого госэкзамена по иностранным языкам

Минимальный порог по предмету преодолели 98 процентов старшеклассников.

Объявлены результаты сдачи ЕГЭ по английскому, немецкому и французскому языкам. Экзамены по этим предметам проводились 13, 15 и 16 июня. В этом году иностранные языки сдавали 462 выпускника.  

Как сообщили в краевом министерстве образования и науки, подавляющее число зарегистрировавшихся на ЕГЭ выбрали английский язык – 460 человек. По 99 баллов набрали двое учащихся из Многопрофильного лицея и гимназии № 1 г. Хабаровска. Доля высокобалльных работ по английскому языку составила 37 процентов. По одному старшекласснику выбрали немецкий и французский. Их результаты – 67 и 65 баллов соответственно.

Напомним, с прошлого года ЕГЭ по иностранным языкам разделен на две части – письменную и устную. Первая состоит из четырех разделов и включает в себя 40 заданий, решить которые предлагается за 3 часа. За письменную часть можно получить не более 80 баллов. Следует отметить, что это единственный предмет, в контрольно-измерительных материалах которого предлагаются тестовые задания с выбором единственного правильного ответа. По желанию школьники могли сдать и устную часть, состоящую из четырех заданий. На ее выполнение отводилось 15 минут. Однако, чтобы получить максимальное количество баллов по ЕГЭ, выпускникам необходимо было сдать экзамен в полном объеме.

Напомним, в настоящее время в Хабаровском крае известно о 52 стобалльных работах. Из них 47 выпускников получили наивысший балл н экзамене по русскому языку, двое – по математике профильного уровня, и по одному человеку безошибочно выполнили задания по литературе, физике, информатике и ИКТ.

10:26 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров