В Хабаровском крае подвели итоги ЕГЭ по биологии

В Хабаровском крае подвели итоги ЕГЭ по биологии

В этом году в регионе экзамен сдавали 696 человек.

Стали известны результаты сдачи ЕГЭ по одному из предметов по выбору – биологии. Экзаменационные испытания для выпускников проводились 13 июня. 98 баллов набрал учащийся Комсомольского-на-Амуре лицея № 1.

«Минимальный порог по биологии составлял 36 баллов, - рассказала министр образования и науки Хабаровского края Алла Кузнецова. – Его преодолели 80 процентов выпускников нашего региона. 14 работ стали высокобалльными».  

Впервые экзамен по биологии длился 3 часа 30 минут. Это связано с изменением структуры контрольно-измерительных материалов. Из них исключили тестовую часть с вариантом выбора ответа, как и в других ЕГЭ по естественнонаучным дисциплинам. Вместо нее были добавлены новые типы заданий, которые прошли предварительную апробацию.

В настоящее время в Хабаровском крае известно о 52 стобалльных работах. Из них 47 выпускников получили наивысший балл на экзамене по русскому языку, двое – по математике профильного уровня, и по одному человеку безошибочно выполнили задания по литературе, физике, информатике и ИКТ.

Напомним, сейчас проходит дополнительный период сдачи ЕГЭ. Написать экзамен в резервные дни могут те, кто получил неудовлетворительный результат по одному из обязательных предметов (русский язык или математика), пропустил его по уважительной причине или выбрал совпадающий по срокам предмет.

08:52 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров