ЕГЭ по истории и химии сдают сегодня выпускники Хабаровского края

ЕГЭ по истории и химии сдают сегодня выпускники Хабаровского края

На эти экзамены зарегистрировались более 1800 человек.

Сегодня завершается основной этап единой государственной аттестации старшеклассников. Выпускники Хабаровского края напишут ЕГЭ по истории и химии. Эти предметы выбрали 514 и 1314 человек соответственно.

Как сообщили в краевом министерстве образования и науки, экзаменационная работа по истории состоит из двух частей. Выпускники ответят на 25 вопросов на знание мировой и российской истории. На весь экзамен отведено 3,5 часа. Для поступления в вуз одиннадцатиклассникам необходимо набрать минимум 32 балла.

На ЕГЭ по химии выпускники решат 34 задания за 3,5 часа. На экзамене разрешено пользоваться непрограммируемым калькулятором. Для подтверждения знаний по предмету достаточно будет получить 36 баллов.

Результаты по двум предметам выпускники узнают не позднее 04 июля.

Напомним, с завтра начнется дополнительный этап сдачи ЕГЭ, который продлится до 01 июля. Написать экзамен в резервные дни могут те, кто получил неудовлетворительный результат по одному из обязательных предметов (русский язык или математика), пропустил его по уважительной причине или выбрал совпадающий по срокам предмет.

Уже стали известны итоги экзаменов по географии, информатике, математике базового и профильного уровней. В Хабаровском крае определились первые «стобалльники». Выпускник краевого центра образования показал наивысший результат по информатике и ИКТ. По профильной математике 100 баллов набрали старшеклассники Комсомольска-на-Амуре – учащиеся школы № 16 и лицея № 1.

05:31 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров