Всероссийские соревнования по спортивному ориентированию проходят в Хабаровском крае

Всероссийские соревнования по спортивному ориентированию проходят в Хабаровском крае

Участие в них принимают более 400 спортсменов.

В Хабаровском крае начались Всероссийские состязания по спортивному ориентированию «Амурская многодневка». В числе участников турнира – опытные ориентировщики, спортсмены-любители из Хабаровского и Приморского краев, Амурской области и ЕАО. Завершатся испытания 20 июня.

Соревнования проводят Хабаровский краевой центр развития творчества детей и юношества и Федерация спортивного ориентирования. Участники борются в разных разрядах и возрастных категориях. Допускаются спортсмены от 13 лет.

Для ориентировщиков подготовлена трасса возле села Краснореченкого Хабаровского района. На протяжении шести дней им предстоит состязаться как в личном, так и в командном зачетах. Свои силы спортсмены проверят в нескольких дисциплинах: «Выбор», «Спринт», «Классика», «Многодневный кросс» и «Лабиринт». Завершаться соревнования командной эстафетой.

«В этом виде спорта важны не только хорошая физическая подготовка и скорость прохождения контрольных точек на дистанции, но умение вовремя сориентироваться на местности и правильно прочитать карту. Участникам предстоит проявить максимум смекалки и сноровки. Таких длительных и массовых мероприятий нет ни по одному виду спорта», - рассказала директор Центра туризма, краеведения и спорта Мария Кацупий.

Напомним, соревнования «Амурской многодневки» ежегодно проходят с 1981 года. Победители и призеры в командных видах получат медали и дипломы. Призами также будут отмечены и самые лучшие спортсмены в абсолютных первенствах.

05:11 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров