Туристический потенциал Хабаровского края представили на крупнейшей международной выставке в Корее

Туристический потенциал Хабаровского края представили на крупнейшей международной выставке в Корее

Особый интерес у посетителей вызвали рыболовные, приключенческие и этнографические туры.

Туристический потенциал Хабаровского края представили на 32-ой Международной туристической выставке KOTFA-2017 (Korea World Travel Fair) в Корее. В составе делегации от региона приняли также участие представители управления по туризму министерства культуры края и крупнейших туристических компаний. Особый интерес у посетителей вызвали специализированные туры, в том числе рыболовные, приключенческие и этнографические.

"Корейским партнерам сегодня интересны туры в Хабаровский край продолжительностью до пяти дней с посещением объектов туристического показа и гастрономическим уклоном. В ходе проведенных встреч и переговоров с официальными лицами и турбизнесом мы рассчитываем на дальнейшее увеличение турпотока, ведь наш регион относится к числу благоприятных для посещения корейскими гражданами. Также отмечу, что сегодня Республика Корея занимает второе место в рейтинге генераторов въездного туризма в наш край", - рассказала начальник отдела развития туризма и международных связей управления по туризму министерства культуры края Ирина Стручкова.

Она также добавила, что также в рамках выставочных мероприятий состоялись бизнес встречи в формате B2B, в ходе которых между туроператорами заключены соглашения о сотрудничестве.

Напомним, международная туристическая выставка KOTFA проходит ежегодно в Сеуле и является одной из наиболее значимых площадок туристской индустрии азиатского региона. Также она имеет официальную поддержку Национальной организации туризма Кореи. Согласно оценкам организаторов, в 2017 году в выставке приняли участие представители более 130 стран и регионов мира, а всего мероприятие посетило более 200 тысяч человек.

11:21 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров