На открытие второй смены форума «Амур» приедет глава Росмолодежи Александр Бугаев

На открытие второй смены форума «Амур» приедет глава Росмолодежи Александр Бугаев

Мероприятие пройдет с 7 по 21 июня в Солнечном районе.

В церемонии открытия второй смены форума «Амур» планируется участие нового руководителя Федерального агентства по делам молодежи Александра Бугаева. Он поприветствует форумчан, расскажет о ключевых направлениях работы Росмолодежи, а также об ожиданиях от проектов, которые будут презентованы на «Дальневосточном характере».

В сфере государственной молодежной политики Александр Бугаев работает на протяжении последних десяти лет. В 2015 году являлся заместителем главы Росмолодежи, в 2016-м возглавлял департамент по работе с регионами Сибирского и Дальневосточного федеральных округов управления Президента Российской Федерации по внутренней политике. В марте 2017 года назначен на должность руководителя Федерального агентства по делам молодежи.

«Это будет первый визит Александра Бугаева в Хабаровский край. В прошлом году, на первом форуме «Амур», руководство Росмолодежи высоко оценило уровень организации, качество площадки и проектов, представленных молодежью. Уверен, что и в этом году форум будет удостоен не менее высокой оценки федеральных экспертов», - отметил организатор форума «Амур» Иван Джуляк.

Напомним, вторая смена форума – «Дальневосточный характер» – пройдет с 15 по 21 июня. Ее участники представят и защитят различные проекты, посвященные развитию волонтерства, социально-ориентированных НКО, экологии, молодежного предпринимательства и др. Авторам лучших инициатив будут выделены федеральные гранты Росмолодежи на общую сумму 3 млн рублей.

08:19 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров