Школьников Хабаровского края кормили некачественными пельменями

Школьников Хабаровского края кормили некачественными пельменями

Управление Россельхознадзора по Хабаровскому краю проверило общеобразовательные учреждения Вяземского муниципального района. Специалисты обнаружили нарушения требований законодательства в области ветеринарии.

Предписания о запрете использования продуктов питания выдали сразу двум образовательным учреждениям. В школе №20 сотрудники Россельхознадзора нашли куриные яйца без документов, подтверждающих качество. Аналогичные бумаги, но только на пельмени отсутствовали в школе №2.
Случаи с обнаружением продуктов питания сомнительного качества в школьных столовых страны не редкость. Чаще всего после проведения проверок выясняется, что причина появления небезопасной еды на столах детей заключается в контрактах с недобросовестными поставщиками и в невнимательности сотрудников школ при получении продуктов.

Способ обезопасить детей от отравлений нашли в образовательных учреждениях Москвы, заключив соглашения на организацию питания с крупными комбинатами. Надзорные органы и родители, контролирующие процесс доставки и приготовления еды, подтверждают надежность этой относительно новой системы. Согласно статистике, в последние несколько лет в Москве не было зафиксировано случаев отравления школьной едой.

Вслед за Москвой на питание по системе аутсорсинг в детсадах и школах целиком перешла Башкирия, частично – Пермский край и Удмуртия.

17:40 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров