Сборная Хабаровского края завоевала 13 медалей на чемпионате «WorldSkills Russia - 2017»

Сборная Хабаровского края завоевала 13 медалей на чемпионате «WorldSkills Russia - 2017»

Всероссийские соревнования «Молодые профессионалы» завершились в Краснодаре.

Молодые специалисты рабочих профессий Хабаровского края стали победителями и призерами V Национального чемпионата «Молодые профессионалы - 2017» по стандартам WorldSkills, который прошел в Краснодаре на базе выставочно-конгрессного комплекса «Экспоград Юг».

Первое место в компетенции «Технология моды» завоевала студентка Хабаровского технологического колледжа Олеся Будко. В номинации «Управление бульдозером» не было равных Даниилу Морилову из Комсомольского лесопромышленного техникума. Юрий Беляков из Хабаровского дорожно-строительного колледжа победил в компетенции «Управление экскаватором».

Также в копилке сборной края – пять серебряных и три бронзовых медали. В том числе третье место в соревнованиях JuniorSkills завоевали учащиеся хабаровской школы № 68 в компетенции «Электромонтажные работы». Две медали за профмастерство (Medallion for Exellence) взяли студентка Комсомольского-на-Амуре государственного технического техникума Асафьева Елизавета в компетенции «Фрезерные работы на станках с ЧПУ» и Бурдин Андрей из Хорского агропромышленного техникума по направлению «Эксплуатация сельскохозяйственных машин».

Как отметила министр образования и науки Хабаровского края Алла Кузнецова, команда региона с каждым годом выступает на российском уровне все увереннее.

«Наши ребята завоевали в два раза больше медалей на Национальном чемпионате, чем в прошлом году.

Сборная Хабаровского края завоевала 13 медалей на чемпионате «WorldSkills Russia - 2017»

Прогресс на лицо, и все это благодаря стараниям наших школьников, студентов и их опытных наставников. В учебно-производственных центрах модернизируется оборудование, ребята постоянно стажируются как на наших площадках, так и за рубежом. Правительство края продолжить делать все, чтобы наша команда с каждым годом укрепляла позиции на национальном и международном уровнях», - добавила Алла Кузнецова.

Напомним, в финальных соревнованиях V Национального чемпионата «WorldSkills Russia - 2017» приняли участие более 1300 студентов колледжей, техникумов и школьников. Они соревновались по 109 компетенциям. Работу молодых и юных рабочих специалистов оценивали более 1600 экспертов.

Сборная Хабаровского края завоевала 13 медалей на чемпионате «WorldSkills Russia - 2017»

В рейтинг медального зачета по итогам чемпионата вышли команды 51 региона. Хабаровский край представили 36 участников и 27 экспертов.

В 2020 году хозяином Национального чемпионата «Молодые профессионалы» станет Хабаровский край. Такое решение приняла экспертная конкурсная комиссия.

07:09 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров