Более 50 зарубежных государств получат «письма Мира» от хабаровских школьников

Более 50 зарубежных государств получат «письма Мира» от хабаровских школьников

Депутат Госдумы Борис Гладких вручил хабаровским школьникам «письма Мира».

Физкультурно-оздоровительный фестиваль учащейся молодежи «Хабаровск. Наш», посвященный ГТО и патриотизму открылся торжественным парадом спортсменов. В церемонии приняли участие более 15 тысяч человек – это школы города, ВУЗы, воспитанники детских садов. В рамках фестиваля хабаровские школьники подготовили послания для своих сверстников из других стран.

В первой части фестиваля депутат Госдумы РФ от Хабаровского края Борис Гладких и председатель Закдумы Хабаровского края Сергей Луговской вручили молодым хабаровчанам - участникам фестиваля «письмо Мира», которое будет передано в более 50 разных стран. В этом письме пожелания добра, дружбы и поддержки. Хабаровские школьники адресовали эти послания своим сверстникам изо всех уголков мира.

- Я горжусь, что я представляю интересы Хабаровского края и всегда буду поддерживать такие мероприятия и начинания, которые способствуют развитию молодежи, воспитанию детей. Ведь именно молодое поколение и дальше будут развивать наш город и край, - отметил Борис Гладких, депутат Госдумы от Хабаровского края.

Инициаторами написания «Писем мира» стали хабаровские участники общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» (РДШ).

- В свои послания школьники вложили самое главное – ценность жизни каждого человека и мира в целом. Они писали о том, что важно понимать и поддерживать друг друга и о том, что будущее во многом зависит от того, каким вырастет нынешнее молодое поколение. Письмо даст возможность общения со школьниками других стран, - рассказала Ольга Тен, начальник городского управления образования.

Тысячи писем, написанных хабаровскими школьниками, члены специальной комиссии тщательно проанализировали и сформулировали в одно «Письмо мира». Конкретные города и учебные заведения, куда будут отправлены послания, школьники выбрали сами.

Отметим, в рамках фестиваля были вручены памятные знаки за участие и победы во всероссийских военно-патриотических конкурсах, слетах и фестивалях, за высокие спортивные достижения.

Напомним, в прошлом году прошел физкультурно-оздоровительный фестиваль комплекса ГТО «Старты надежд». Его участники установили рекорд Хабаровска по отжиманиям. В упоре лежа они отжались за одну минуту 27 тысяч 966 раз.

04:14 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров