Лучших педагогов дополнительного образования определили в Хабаровском крае

Лучших педагогов дополнительного образования определили в Хабаровском крае

Региональный этап Всероссийского конкурса «Сердце отдаю детям» завершился в Хабаровске.

В Хабаровском крае подвели итоги конкурса профессионального мастерства сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям». Победителей определили в номинациях: «Художественная», «Техническая», «Естественнонаучная и туристко-краеведческая», «Физкультурно-спортивная», «Социально-педагогическая», «Классные руководители».

За звание лучших педагогов допобразования в течение двух дней боролись 19 участников из Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре и пяти муниципальных районов края. Каждому конкурсанту предстояло пройти несколько этапов – рассказать о своем педагогическом кредо в самопрезентации, провести открытый урок и написать эссе на заданную тему. Выступления оценивало экспертное жюри.

«В нашей стране система дополнительного образования является одной из наиболее уникальных областей. Она постоянно модернизируется во всех аспектах, - отметила министр науки и образования края Алла Кузнецова. – Педагоги должны молниеносно реагировать на все вызовы времени, удовлетворять растущие требования родителей и отвечать на вопросы наших продвинутых детей. Конкурсанты не соревновались друг с другом. Они поделились со зрителями и коллегами своими взглядами на педагогику и показали все самое лучшее, что есть в них самих».

Победителями в шести номинациях стали педагоги из Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре и Хабаровского муниципального района. Им вручены дипломы, памятные знаки и ценные призы. Каждый из призеров сможет проверить свои силы в федеральном финальном этапе конкурса.

Напомним, Всероссийский конкурс «Сердце отдаю детям» проводится в крае уже четвертый год подряд. В прошлом году педагог Центра эстетического воспитания детей «Отрада» г. Хабаровска Евгения Баннова получила звание лучшего работника сферы дополнительного образования страны. Преподаватель вокала победила в финале, который проходил в Красноярске.

07:16 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров