Краевой медиафорум начнется с Дней PR в Хабаровске

Краевой медиафорум начнется с Дней PR в Хабаровске

Мероприятие объединит профессионалов в области общественных связей.

23–25 мая в рамках Медиафорума «Хабаровский край: территория диалога» состоятся «Дни PR в Хабаровске».

В этом году профессиональный форум в области общественных связей приобрел статус международного – в проекте примут участие представители Китайской международной ассоциации по связям с общественностью (CIPRA). Главной темой обсуждения станет: «Брендинг территории: от локальных брендов до коммуникационной стратегии развития Дальнего Востока».

Организаторы «Дней PR в Хабаровске» – Российская ассоциация по связям с общественностью (РАСО), Тихоокеанский государственный университет и Дальневосточная школа PR – поднимут тему формирования бренда территории. Будет сделан акцент на информационном и PR-сопровождении развития территории Хабаровского края и Дальнего Востока, возможностях консолидации коммуникационных усилий лидеров отрасли PR и медиа-индустрии, представителей бизнеса, органов исполнительной и законодательной власти, некоммерческого сектора в формировании и укреплении бренда территории.

В Днях PR в Хабаровске примет участие президент РАСО, директор по взаимодействию с органами государственной власти Х5 Retail Group Станислав Наумов.

«Тема Дней имеет большое значение для развития территории. Для многих, в том числе и для жителей нашей страны, Дальний Восток и его столица до сих пор являются чем-то экзотическим и малознакомым. Мы постараемся разобраться в причинах такого восприятия и выработать практические рекомендации для региона, обладающего огромным туристическим и промышленным потенциалом. Участие наших китайских коллег в этом мероприятии – тому подтверждение», - отметил Станислав Наумов.

Президент РАСО станет модератором круглого стола: «Этика отношений розничных сетей и поставщиков: кодекс добросовестных практик, диалог и компромиссы».

К участию также приглашен федеральный эксперт, специалист в области регионального брендинга, директор по продвижению территорий и стратегическим коммуникациям коммуникационного агентства АГТ Владислав Шулаев. Он представит результаты исследования присутствия Хабаровского края в международном и всероссийском медийном пространствах, станет модератором креативно-проектной сессии.

Продолжит работу Дней презентация проектов в рамках темы «Культурное наследие. Взгляд в будущее». Она пройдет 23 мая в Дальневосточном художественном музее. Мероприятие объединит авторов региональных проектов в сфере кино, культуры, искусства, образования. Среди них будут и те, кто получил оценку экспертов федерального конкурса в сфере PR «Серебряный Лучник».

Завершение форума состоится 25 мая в рамках Медиафорума «Хабаровский край – территория диалога» на секции «Взаимодействие PR и СМИ в реализации стратегии региона». На площадке будут раскрыты вопросы новых форм взаимодействия между PR и медиа-сообществами.

Регистрация на Дни PR в Хабаровске открыта до 20 мая: raso-events.timepad.ru/event/478373/

06:33 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров