Более 3 тысяч школьников и студентов будут работать летом в трудовых отрядах Хабаровского края

Более 3 тысяч школьников и студентов будут работать летом в трудовых отрядах Хабаровского края

Популярность отрядного движения в крае продолжает расти

В Хабаровском крае стартует летний сезон школьных и студенческих трудовых отрядов. В этом году планируется временно трудоустроить 3229 молодых людей. Торжественная церемония открытия трудового семестра состоится в Хабаровске 19 мая в 15.00 на площади «Город воинской славы».

Как сообщили в комитете по молодежной политике Правительства края, всего до конца лета планируется трудоустроить более 1400 студентов. Организована работа 13 направлений, в настоящий момент ведется распределение ребят по сменам. Среди самых популярных по-прежнему остаются отряды «Вожатый», «Проводник», «Путина». Здесь будет открыто больше всего вакансий. Впервые в этом году организован «Медицинский» отряд. Студенты, обучающиеся по профильному направлению, смогут трудоустроиться санитарами и младшими медицинскими работниками в больницы края. Также трудовые отряды будут активно благоустраивать дворовые территории в рамках программы по формированию комфортной городской среды.

Кроме того, в трудовую деятельность будут вовлечены и школьники края в возрасте от 14 до 18 лет. Отряды старшеклассников организуют на базе учреждений образования, подростково-молодежных клубов, центров по работе с населением. В основном школьников задействуют на социально значимых объектах. Всего в 2017 году планируется создать 121 трудовой отряд более чем из 1800 школьников.

«Открытие трудового семестра и четверти – это очень значимое мероприятие в деятельности трудовых отрядов. А летняя пора становится самым активным и насыщенным временем для наших бойцов. Все с нетерпением ждут начала трудовых будней, – отметил руководитель Хабаровского регионального отделения организации «Российские студенческие отряды» Денис Шелевой.

Напомним, «Российские студенческие отряды» - одна из крупнейших молодежных организаций РФ, которая обеспечивает временной трудовой занятостью более 240 тысяч молодых людей из 72 регионов страны. В прошлом году в Хабаровском крае официальное трудоустройство на железной дороге, рыбоперерабатывающих предприятиях, в строительстве и других сферах в летний период получили около 1,2 тысяч студентов.

Более подробную информацию об участии в молодежном трудовом движении можно получить в Хабаровском региональном отделении «Российских Студенческих Отрядов» по телефону: (4212) 67-13-02.

05:53 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров