36 конкурсантов представят край в финале чемпионата «WorldSkills Russia»

36 конкурсантов представят край в финале чемпионата «WorldSkills Russia»

Всероссийские соревнования состоятся 16-19 мая в Краснодаре.

16-19 мая в Краснодаре на базе выставочно-конгрессного комплекса «Экспоград Юг» состоится финал V Национального чемпионата профессионального мастерства по стандартам «WorldSkills». Делегация Хабаровского края станет одной из самых представительных среди субъектов РФ – свыше 60 конкурсантов и экспертов.

Участников и гостей чемпионата ожидает насыщенная деловая программа. Будут рассмотрены вопросы организации и развития механизмов непрерывного образования граждан, повышения качества профессионального образования через внедрение мировых стандартов.

«Во время обсуждений эксперты подведут первые итоги работы Межрегионального центра компетенций в Комсомольске-на-Амуре. Они расскажут о внедрении кадрового стандарта промышленного роста в нашем регионе и практическом опыте проведения демонстрационного экзамена по стандартам «WorldSkills», - отметила министр образования и науки края Алла Кузнецова.

Она также добавила, что Хабаровский край на V чемпионате «Молодых профессионалов» представляет сильная команда. Конкурсанты готовились к соревнованиям по индивидуальным программам под руководством опытных наставников. Каждый день ребята тренировались в условиях реального производства по 8-10 часов. Некоторые из них прошли стажировку в ведущих отечественных и зарубежных центрах подготовки специалистов

Победителей, их наставников и призеров чемпионата поощрят денежными премиями в размере 20-25 тысяч рублей. Также «медалисты» получат право на перспективное развитие компетенций в различных форматах, включая зарубежные стажировки.

Напомним, чемпионат «Молодые профессионалы» - самые масштабные в России соревнования профессионального мастерства по стандартам WorldSkills среди студентов колледжей и техникумов. Отборочный региональный тур в Хабаровском крае проходил в марте в Комсомольске-на-Амуре по 6 промышленным компетенциям: «Фрезерные работы на станках с ЧПУ», «Токарные работы на станках с ЧПУ», «Прототипирование», «Мобильная робототехника», «Обработка листового металла» и «Сварочные технологии».

10:22 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров