Жители края продолжают вносить предложения по обустройству дворов и общественных пространств

Жители края продолжают вносить предложения по обустройству дворов и общественных пространств

Уже подано более 1700 заявок по проекту «Городская среда».

В Хабаровском крае продолжается реализация приоритетного федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». До 25 мая жители региона могут высказать свои пожелания, какие дворы, парки, скверы и другие общественные территории приведут в порядок.

Как отметили в министерстве ЖКХ края, проект сейчас находится в активной стадии реализации. В настоящее время во всех районах края проходят общественные слушания и обсуждения. Граждане непосредственно принимают решения по формированию перечня дворовых и общественных территорий, которые благоустроят в 2017 году. Проанализировав все заявки, муниципалитеты утверждают свои собственные подпрограммы, где отразятся наиболее реальные к реализации пожелания жителей.

«Граждане сейчас активно участвуют в формировании современного облика своих городов и поселков. Предварительно в крае уже поступило 1744 заявки от населения, - отметила заместитель министра Полина Шутова. – Следующим этапом реализации проекта в регионе станет обсуждение гражданами самого перечня работ, требуемых к проведению на конкретной территории».

Напомним, что приоритетный федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» стартовал этой весной во всех регионах страны. В Хабаровском крае к нему присоединились 19 муниципальных образований. Программа рассчитана на пять лет. Между участниками уже распределено 307,5 млн рублей.

Проект должен стать новым этапом в решении вопросов благоустройства, когда при составлении перечня работ муниципалитеты обязательно учитывают пожелания жителей.

07:53 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров