О стихийных свалках можно будет сообщить по телефону «горячей линии»

О стихийных свалках можно будет сообщить по телефону «горячей линии»

Экологическая акция стартовала в Хабаровском крае.

С 10 мая по 10 сентября в рамках Года экологии в регионе пройдет акция «Свалкам нет!». Ее мероприятия будут направлены на выявление и ликвидацию свалок в городах и районах края.

Как сообщили в управлении регионального государственного контроля и лицензирования Правительства края, специалисты ведомства в ходе рейдов и объездов обозначат проблемные места и займутся их ликвидацией, а также выявлением виновных в незаконном сбросе отходов.

Одной из главных задач акции, станет привлечение к экологическому надзору населения.

«При обнаружении свалок, жители региона могут позвонить нашим экологическим инспекторам и сообщить их местоположение, - сообщил заместитель начальника управления Владимир Есин. – Затем наши специалисты обследуют место скопления мусора, выяснят, кто нарушил экологическое законодательство, и примут меры к ликвидации свалки. В том числе за счет того, кто устроил несанкционированный сброс отходов».

Он также добавил, что в случае, если виновных лиц установить не удастся, свалку должны будут ликвидировать органы местного самоуправления.

Экологические инспекторы управления принимают информацию от граждан о несанкционированных свалках по будням с 09.00 до 18.00, перерыв с 13.00 до 14.00 по телефонам: 8(4212) 40-23-52, 8(4212) 40-23-54.

09:05 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров