Около 500 заявок на благоустройство дворов поступило в Хабаровском крае

Около 500 заявок на благоустройство дворов поступило в Хабаровском крае

В регионе продолжается реализация федерального приоритетного проекта.

В Хабаровском крае продолжается реализация приоритетного федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». На сегодняшний день от жителей региона уже поступило 470 заявок на благоустройство дворов. В лидерах по-прежнему остаются хабаровчане, которые подали свыше половины всех обращений.

В министерстве ЖКХ края напомнили, что принимать заявления в муниципалитетах будут до середины мая. Затем потребуется пару недель, чтобы рассмотреть и проанализировать все обращения. К 25 мая власти утвердят окончательные варианты программ благоустройства, куда войдут пожелания людей.

«В предварительных планах благоустройство – 558 дворов. Также граждане с энтузиазмом делятся мнением по поводу внешнего облика площадей, парков, скверов. По этому направлению в регионе подано 1274 обращения», - уточнили в краевом минЖКХ.

Напомним, что приоритетный федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» стартовал этой весной во всех регионах Российской Федерации. Он должен стать новым этапом в решении вопросов благоустройства, когда при составлении перечня работ муниципалитеты обязательно учитывают пожелания жителей. Именно такой подход в своем Послании Федеральному Собранию обозначил Президент РФ Владимир Путин.

В Хабаровском крае к Проекту присоединилось 19 муниципальных образований. В общей сложности на его реализацию краевые власти перечислили поселениям-участникам 307,5 млн рублей.

05:22 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров