Вячеслав Шпорт: Строительство объектов в Комсомольске-на-Амуре идет по графику

Вячеслав Шпорт: Строительство объектов в Комсомольске-на-Амуре идет по графику

Глава региона находится с рабочей поездкой в городе Юности.

В ходе рабочей поездки в Комсомольск-на-Амуре Губернатор края Вячеслав Шпорт оценил ход строительства физкультурно-оздоровительного комплекса. Объект возводится в рамках реализации программы «Газпром-детям». В настоящее время здесь завершаются работы по заливке монолитного каркаса здания четвертого этажа, установлены деревянные перекрытия над плавательным бассейном и универсальным игровым залом, начаты фасадные работы. Комплекс планируется сдать в октябре этого года.

ФОК будет включать в себя плавательный бассейн, универсальный игровой, тренажерный, а также зал аэробики. Проектом также предусмотрены раздевалки, инженерные и технические помещения. На базе центра будет вестись подготовка спортивного резерва, а также проводиться официальные спортивные состязания различного уровня. Объект также рассчитан на его посещение маломобильными группами населения.

«Сегодня мы видим, что строительство идет по графику. Я дал поручение проработать кадровый вопрос, ведь здесь появятся 57 новых рабочих мест. Важно понять, кто будет готовить спортсменов на базе комплекса. В первую очередь мы рассматриваем сам Комсомольск-на-Амуре, а также специалистов Дальневосточной государственной академии физической культуры», - подчеркнул Вячеслав Шпорт.

После Губернатор посетил площадку, где идет реконструкция здания драматического театра. Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на октябрь 2017 года. Строители уже приступили к внутренней отделке. На первом этаже ведется облицовка стен керамогранитом, монтаж подвесного потолка, воздуховодов и канализации. Основные работы по наружной отделке планируется начать после 10 мая.

Глава региона подчеркнул, что все вопросы по финансированию объекта решены. Общий объем средств на реконструкцию здания театра составит более 94 млн рублей.

09:09 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров