Хабаровский край лидирует в реализации проекта «Городская среда»

Хабаровский край лидирует в реализации проекта «Городская среда»

Регион вошел в первую пятерку субъектов, где полностью распределили средства между муниципалитетами.

В Министерстве строительства и ЖКХ РФ подвели первые итоги реализации федерального приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». Руководитель ведомства Михаил Мень объявил, что в выполнении задач по благоустройству наметились лидеры. Это пять регионов, где уже полностью распределили федеральные средства между муниципалитетами. В их число вошел и Хабаровский край.

Министр уточнил, что всего в проекте принимают участие 72 субъекта страны. К 25 мая в каждом из них должны утвердить местные программы благоустройства.

В Хабаровском крае к проекту присоединилось 19 муниципальных образований. На выполнение работ по благоустройству краевые власти перечислили им 307,5 млн рублей. Жители региона уже подали более 400 заявок на ремонт дворов. Свыше половины обращений поступило от хабаровчан.

Напомним, что проект «Городская среда» стартовал в РФ в начале года. Он должен стать новым этапом в решении вопросов благоустройства, когда при составлении перечня работ власти обязательно учитывают пожелания жителей. Такой подход в своем Послании Федеральному Собранию Президент РФ предложил Президент РФ Владимир Путин.

09:13 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров