Приемная семья Котомановых победители в номинации "Триумф семейных ценностей" в конкурсе Приемная семья -2017"

Приемная семья Котомановых  победители в номинации "Триумф семейных ценностей" в конкурсе Приемная семья -2017"

Приемная семья Котомановых из с. Тамир Кяхтинского района победители в номинации "Триумф семейных ценностей" в конкурсе Приемная семья - 2017".



Семья. Что в жизни может быть дороже и роднее? Семья – это любовь, теплота, забота и, самое главное, понимание и поддержка. Что бы в жизни ни случилось, семья всегда будет рядом: утешит, скажет доброе слово, растопит лед и оживит раненое сердце в минуты поражения; повеселится, похвалит, разделит с тобой радость побед. Семья – это островок покоя и безмятежности, где тебя всегда любят и ждут.

19 апреля  2017 г. в Доме детского творчества г. Улан-Удэ в шестой  раз прошел  Республиканский  конкурс "Приемная семья -2017". В котором участвовали  9 приемных  семей  из 6 районов Республики  Бурятии.

Данный конкурс  направлен на повышение авторитета приемной семьи в обществе и распространение положительного опыта семейных отношений в семьях воспитывающие детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, укрепление традиций совместного творчества детей и родителей, организации досуга, совершенствование взаимоотношений взрослых и детей. Организатором мероприятия традиционно выступает  Министерство социальной защиты населения Республики Бурятия.

В конкурсе приняли участие семьи  имеющие трех и более приемных детей. Конкурсанты прошли испытания в три этапа. На первом заочном этапе конкурсанты представили: семейный фотоальбом, семейный проект декоративно-прикладного творчества и видеозапись художественного номера.  И в финал прошли только семь семей и в том числе семья Валерия и Оксаны Котомановых  из с. Тамир  Кяхтинского района, которая  имеет двоих своих детей и троих приемных.

В финале конкурса семья  Котомановых  отлично справилась со всеми заданиями. В первом  задании "Где логика?" семья   показала свои интеллектуальные способности. Во втором конкурсе "Золотые ручки" семьей был проведен  мастер-класс по изготовлению семейного оберега из бересты "Очелье". Здесь  они рассказали о семейных традициях. Пошагово  мама семейства Оксана показала все  моменты изготовления, а дети помогли всем участникам конкурса. В результате чего у каждой участвующей семьи остался  на память оберег. В следующем задании - визитная карточка "Семья рожденная сердцем" был показан  фильм о жизни и  истории семьи, об увлечениях и успехах. А последнем конкурсе вся семья показала семейный вокальный номер " Папа,  Мама и мы". Каждый раз зал встречал и провожал семью бурными аплодисментами.

По результатам всех конкурсных испытаний семья Котомановых стала    обладателем  номинации "Триумф семейных ценностей" в конкурсе "Приемная семья - 2017" За что была награждена дипломами и ценными подарками.
На протяжении всех конкурсных испытаний помогали готовиться и поддерживали  семью специалисты  ГБУСО РБ "Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей "Добрый" - это заместитель директора по воспитательной работе Бато Цоктоев и педагог-психолог Анастасия Курикалова, специалист опеки и попечительства МО "Кяхтинский район" Людмила Викторовна Жарникова. А поболеть за  семью приехала большая  группа поддержки   во главе с исполняющим обязанности главы МО "Кяхтинский район" Баиром Цыден-Ешеевичем Цыремпиловым, которые так же вручили ценные и памятные  подарки семье.

"Самый ценный подарок, который ты можешь преподнести кому-либо — это твоё время, потому что ты отдаёшь то, что никогда не сможешь вернуть. Теперь, нам есть кому его дарить и  мы безумно счастливы, что живем: плачем и смеемся, мечтаем и надеемся, достигаем  целей и гордимся нашими детьми" Слова приемных родителей Котомановых.

06:55 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров