Приоритетные федеральные проекты обсудили в Правительстве края

Приоритетные федеральные проекты обсудили в Правительстве края

Губернатор провел встречу с представителями партии «Единая Россия».

Губернатор края Вячеслав Шпорт встретился с представителями партии «Единая Россия». В режиме видеоконференции с главами муниципальных образований стороны обсудили реализацию в регионе приоритетных федеральных проектов.

Главная цель встречи - связать проекты, разработанные с участием партийцев, с органами государственной власти, в том числе в районах. Это поможет запустить их не только в крупных городах, но и в отдаленных территориях.

Вячеслав Шпорт отметил, что одним из ярких примеров такого сотрудничества сейчас является проект «Формирование комфортной городской среды». Только в этом году на проведение благоустройства в Хабаровском крае будет направлено 307,5 млн рублей. 233,5 млн рублей получено из федерального бюджета, остальное – средства региона. Проект характерен тем, что направлен именно на муниципалитеты, где развернутся работы по благоустройству.

«У нас бюджет края строится именно на таких проектах-программах, - подчеркнул Вячеслав Шпорт. - Сегодня мы развиваем 34 направления в каждой сфере жизнедеятельности. Среди них образование, здравоохранение, сфера бизнеса, ЖКХ, спорт и т.д. Программно-целевой метод понятен, гарантирует прозрачность финансовых поступлений и расходов. Ясно просматриваются цель и результат».

Еще один удачный совместный проект - «500 бассейнов». В Хабаровске в студенческом микрорайоне ТОГУ построен современный бассейн на шесть дорожек, в котором вода очищается по последнему слову техники - путем озонирования. На этот объект потрачено более 170 млн рублей. Деньги были направлены из федерального, регионального и вузовского бюджетов.

В настоящее время в Хабаровском крае реализуется 19 партийных проектов «Единой России». Самые известные из них «Здоровое будущее», «Модернизация образования», «Школа грамотного потребителя» и многие другие.

08:40 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров