Более 400 заявок на благоустройство дворов подали в Хабаровском крае

Более 400 заявок на благоустройство дворов подали в Хабаровском крае

В регионе продолжается реализация приоритетного проекта «Городская среда».

В Хабаровском крае продолжается реализация приоритетного федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». К настоящему моменту жители региона подали 422 заявки на благоустройство дворов. Активнее всех ведут себя хабаровчане, от которых поступило свыше половины всех обращений.

Как уточнили в министерстве ЖКХ края, принимать заявления в муниципалитетах будут до середины мая. Затем потребуется пару недель, чтобы рассмотреть и проанализировать все обращения. К 25 мая власти утвердят окончательные варианты программ благоустройства, где будут учтены пожелания людей.

«Пока в предварительных планах на благоустройство числится 456 дворов, - сообщили в министерстве. – Также жители с энтузиазмом выражают мнение по поводу внешнего облика площадей, парков, скверов. По этому направлению в регионе подано 1253 заявки. В общем, можно сказать, что вовлеченность людей в проект достаточно высокая».

Напомним, что приоритетный федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» стартовал этой весной во всех регионах Российской Федерации. В Хабаровском крае к нему присоединилось 19 муниципальных образований. В общей сложности между участниками уже распределено 307,5 млн рублей.

Проект должен стать новым этапом в решении вопросов благоустройства, когда при составлении перечня работ власти обязательно учитывают пожелания жителей. Именно такой подход в своем Послании Федеральному Собранию Президент РФ предложил Президент РФ Владимир Путин, указав, что необходимо считаться с мнением граждан при создании комфортной городской среды.

10:42 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров