Новые объекты набережной Комсомольска-на-Амуре презентовали инвесторам

Новые объекты набережной Комсомольска-на-Амуре презентовали инвесторам

Проекты развития общественно-делового пространства представлены в Правительстве края.

Сегодня в Правительстве края состоялась презентация инвестиционных проектов развития общественно-делового пространства в Центральном округе Комсомольска-на-Амуре. Инвесторам рассказали о новых объектах, которые планируется построить в городе на условиях государственно-частного партнерства.

Напомним, что в рамках реализации Долгосрочного плана комплексного социально-экономического развития Комсомольска-на-Амуре разработана архитектурно-градостроительная концепция общественного центра города. Ядром концепции стала городская набережная, где и предлагается совместно с бизнесом построить несколько объектов. Речь идет о многофункциональном центре отдыха и развлечений с аква-парком, выставочном центре "Конгресс холл", инновационном интерактивном центре "Эвристика", музейно-развлекательном центре "Легенды на Амуре", кафе с видом на р. Амур, многофункциональном туристическом комплексе. Также инвесторам предлагается принять участие в реконструкции здания речного вокзала.

Ожидается, что в 2017-2019 годах государство вложит около 1 миллиарда рублей в инфраструктуру и благоустройство набережной, а вложения частного бизнеса за этот период могут составить до 1,5 млрд рублей.

«Пока это предварительные цифры, и мы предлагаем бизнесу внимательно проанализировать свои возможности, изучить рынок. Не исключено, что с учетом запросов предпринимателей мы будем корректировать наши предложения по проектам. В целом же, по нашим оценкам, городская набережная сейчас – наиболее привлекательная зона для частных инвестиций в сфере туризма и индустрии развлечений в Комсомольска-на-Амуре», - отметил заместитель Председателя Правительства края по вопросам комплексного развития Комсомольска-на-Амуре Дмитрий Волков.

10:03 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров