Работники местного самоуправления ежедневно исполняют свой долг перед населением – депутат Госдумы Борис Гладких

Работники местного самоуправления ежедневно исполняют свой долг перед населением – депутат Госдумы Борис Гладких

21 апреля в России отмечается День местного самоуправления. От всей души всех представителей муниципальных органов власти поздравляет депутат Госдумы от Хабаровского края Борис Гладких.



Парламентарий подчеркивает, что местное самоуправление – это не праздная задача. Работники органов местного самоуправления ежедневно исполняют свой долг перед населением, несмотря на то, с какими трудностями и проблемами они сталкиваются.

От больших городов до малых поселков огромного по площади и разного по климатическим условиям Хабаровского края – работники местного самоуправления ежедневно исполняют свой долг перед населением.

- Сталкиваясь с проблемами не только населенного пункта, но отдельного человека, работники органов муниципальной власти подчас сталкиваются с неразрешимыми задачами и постоянными трудностями в своей работе, но большая часть из них преодолевается. За годы становления местного самоуправления даже на краткосрочном периоде десятилетия мы видим, как меняются наши города и поселки, - отмечает Борис Гладких, депутат Госдумы от Хабаровского края.

Подчас дефицит средств и трудовых ресурсов делают задачи для местной власти не выполнимыми. Но ответственность тех, кто работает в местном самоуправлении, условия и необходимость ежедневного исполнения задач дают основной результат – обеспечение комфортной жизни жителей края и развитие населенных пунктов.

Конечно, сегодня многое вопросы обеспечены поддержкой со стороны Правительства Хабаровского края, которая уделяет большое внимание органам местного самоуправления. Но все сложности приходится решать на местах тем людям, кто задействован в местном самоуправлении. К таким вопросам относится состояние дорог, жилищного фонда, образовательных учреждений, детских садов, благоустройство и транспортное сообщение, санитарно-эпидемиологическое состояние населённых пунктов и многое другое.

- Не каждый может работать в таких условиях и решать серьезные задачи, но опыт наших работников органов местного самоуправления показывает, что на долю каждого из них выпадали разные сложности и каждый раз они решали их с минимальными потерями и ущербами в максимально короткие сроки. Это и крупномасштабное наводнение 2013 года, и аварии объектов жилищно-коммунальных услуг, экологические и техногенные проблемные вопросы и многое другое, - продолжил депутат.

За последние 15 лет в большинстве населенных пунктов удалось уйти от проблем обеспечения коммунальными услугами, решить вопросы, связанные с детскими садами, учебными заведениями, благоустройством. Поэтому, как утверждает депутат Госдумы, сегодня только упрямый человек может утверждать, что по-прежнему ничего не меняется.

- Конечно, хочется жить и работать в лучших условиях, чем есть сейчас. Но в этом должны помогать и сами жители населенных пунктов. Поэтому сегодня в крае проводится программа поддержки местных инициатив, когда в финансировании проектов участвуют и средства жителей, не только местного и краевого бюджета. Не вкладывая личного труда человек никогда не будет человек ценить то, что для него делается, - подчеркнул Борис Гладких.

Отметим, говоря о местном самоуправлении мы должны понимать, что речь идет не только о работниках администрации, но и депутатах, большинство из которых работают на добровольной основе.  

Проекты партии «Единая Россия» тесно связаны с населением и местным самоуправлением. Непрерывно повышая качество и актуальность проектной деятельности в 2017 году «Единая Россия» запустила дополнительные партийные проекты, оказывающие прямое влияние на качество жизни в населенных пунктах. Это «Городская среда», «Парки малых городов», «Театры малых городов», и «Местные дома культуры».

02:25 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров