Очередные проекты ТОС смогут получить господдержку на реализацию

Очередные проекты ТОС смогут получить господдержку на реализацию

В Хабаровском крае объявлен второй конкурс общественных инициатив.

В Хабаровском крае объявлен очередной конкурс проектов территориальных общественных самоуправлений (ТОС). Прием заявлений от муниципальных образований края продлится с 03 по 31 мая. Среди претендентов будет распределено 4 млн. рублей.

Социально значимые проекты общественным объединениям необходимо предоставить по адресу: г. Хабаровск, ул. Московская, д. 6А, каб. 304, контактный телефон: (4212) 35-20-37, 30-16-28. Подробную информацию по участию в конкурсе также можно узнать на сайте ogs.khabkrai.ru (раздел «ТОС», вкладка «Конкурс проектов ТОС»).

Напомним, в 2017 году значительно увеличилось финансирование на реализацию социально значимых проектов по линии территориальных общественных самоуправлений. Из краевого бюджета выделено 10 млн. рублей.

В начале апреля этого года состоялся первый этап конкурса проектов ТОС с бюджетом 6 млн. рублей. Всего поступило 111 заявок на участие. В итоге конкурсная комиссия определила 29 лучших общественных инициатив, которые будут реализованы в 13 муниципальных районах края. Самыми активными стали: Хабаровский район – 7 победителей, Верхнебуреинский район – 5 и Комсомольский – 4. Проекты направлены на строительство детских и спортивных площадок, на благоустройство территории сквера, ремонт колодца, восстановление Аллеи памяти, реставрацию памятных мест, установку уличного освещения и другие.

Развитие территориального общественного самоуправления является одним из основных направлений деятельности Правительства края. На сегодняшний день в регионе деятельность осуществляют 103 ТОС в 15 муниципальных районах и Комсомольске-на-Амуре.

09:08 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров