Школьникам Хабаровского края расскажут о местном самоуправлении

Школьникам Хабаровского края расскажут о местном самоуправлении

Всероссийский открытый онлайн-урок пройдет в образовательных учреждениях региона 21 апреля.

21 апреля в День местного самоуправления для всех общеобразовательных учреждений страны состоится Всероссийский открытый онлайн-урок. Мероприятие проводится совместно с Университетом имени Г.В. Плеханова и адресовано школьникам и педагогам предметов обществознания, права, истории.

Слушателям расскажут об основных целях и задачах местного самоуправления, формах участия граждан в жизни общества. Кроме того, в режиме реального времени будут представлены лучшие образовательные методики и практики, победившие во Всероссийском смотре-конкурсе среди школ на проведение урока местного самоуправления.

Общеобразовательные учреждения Хабаровского края также могут подключиться к Всероссийскому онлайн-уроку. Для этого необходимо в день проведения мероприятия перейти по ссылке: www.youtube.com/channel/UC3V_3wr-eSfkENFFGJl9dhQ.

Мероприятие пройдет с 15.00 до 16.45 по московскому времени. Итоговую запись открытого урока можно будет посмотреть на youtube-канале Института развития местных сообществ или на сайте: trazvi.ru/.

09:02 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров