В Тугуро-Чумиканском районе Хабарвоского края выдали первый «дальневосточный гектар»

В Тугуро-Чумиканском районе Хабарвоского края выдали первый «дальневосточный гектар»

В Хабаровском крае продолжается реализация федерального проекта.

Первый договор по передаче в безвозмездное пользование «дальневосточного гектара» зарегистрирован в Тугуро-Чумиканском районе. Участок оформил житель Хабаровского края. С разрешенным видом использования земли гражданин пока не определился. Всего же в регионе оформлено свыше 3 тысяч договоров безвозмездного пользования гектаром.

По информации министерства инвестиционной и земельно-имущественной политики Правительства края, в настоящее время на получение бесплатного надела земли подано более 12, 5 тысяч заявлений. Самым популярным среди граждан по-прежнему остается район имени Лазо – там поступило 2103 заявления. Не менее активно жители края выбирают земли Хабаровского района, в котором принято уже 1150 заявок. Также разбирают участки в Советско-Гаванском районе – 627 заявлений, Бикинском – 592, Ульчском – 539, Амурском – 529 и Вяземском – 513.

Кроме того, 1104 заявки поступило от граждан, проживающих за пределами Хабаровского края. С начала реализации третьего этапа проекта заинтересованность в дальневосточных землях проявляют жители Москвы, Санкт-Петербурга, Московской и Свердловской областей, Приморского края, Республики Крым.

Напомним, что для консультирования граждан в вопросах использования «дальневосточного гектара» по поручению Губернатора в крае продолжают действовать мобильные бригады. Еженедельно представители профильных министерств и ведомств выезжают в населенные пункты региона, где проводят информационные встречи с населением. Они рассказывают о различных мерах поддержки, которые сегодня могут быть предоставлены получателям «дальневосточного гектара».

07:24 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров