Юный хабаровчанин стал лучшим каратистом мира

Всего на первенстве планеты по куокусинкай в Токио спортсмены края завоевали четыре медали.

Спортсмены Хабаровского края завоевали четыре медали на завершившемся в Токио первенстве мира по карате. Всего в турнире приняло участие 2,5 тысячи спортсменов со всей планеты. Команду нашего региона представляли 12 бойцов, завоевавших это право победами на всероссийских соревнованиях.

Особенно отличился на турнире Богдан Сударушкин. Он стал первым в крае бойцом, победившем на первенстве мира по киокусинкай в возрастной категории до 12 лет.

Еще две медали завоевали самые юные спортсмены – в возрастной группе до 10 лет. Дмитрий Стёпин стал серебряным призёром, а Давид Чиковани – бронзовым. Серебряную медаль первенства мира в элитной категории среди юношей 16-17 лет завоевал Дмитрий Бельды. В финале он уступил россиянину Роману Пархоменко.

Всего спортсмены нашего региона стали обладателями четырех медалей первенства мира по киокусинкай. За один соревновательный день бойцам приходилось проводить по 6-7 поединков. Их соперниками были представители Ирана, Украины и Японии.

04:44 Сегодня