Школьники Хабаровского края стали победителями и призерами Всероссийской олимпиады

Школьники Хабаровского края стали победителями и призерами Всероссийской олимпиады

Учащиеся отличились в китайском языке и литературе.

Школьники края продолжают участие в заключительном этапе Всероссийской олимпиады. В соревнованиях на знание китайского языка хабаровчанам не было равных. По информации министерства образования и науки региона, первое место заняла учащаяся 10 класса гимназии № 1 Хабаровска Синь Фанин, а призерами стали сразу четверо ребят из краевого центра.

Еще один представитель края вошел в число лидеров по результатам соревнований по литературе. Призовое место заняла учащаяся 10 класса хабаровской гимназии № 5 Вероника Качулина.

«Заключительный этап Всероссийской олимпиады продлится до 30 апреля. У нас хорошие шансы завоевать еще несколько призовых мест по разным дисциплинам. Участники от края показывают высокий уровень знаний и подготовки», - отметила министр образования и науки края Алла Кузнецова.

Напомним, всего в команду Хабаровского края вошли 35 школьников из трех муниципальных образований региона, что почти вдвое больше, чем в прошлом году. Интеллектуальные соревнования проходят в разных городах России. Школьники края участвуют во всех 22 дисциплинах, представленных на Всероссийской олимпиаде.

Напомним также, что в прошлом году ее победителями и призерами стали 6 старшеклассников региона.

10:05 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров