Команда Хабаровского края примет участие в дальневосточном слете студотрядов

Команда Хабаровского края примет участие в дальневосточном слете студотрядов

В Благовещенске пройдет Окружная школа руководителей штабов ДФО.

Делегация края прибыла в Благовещенск Амурской области для участия в IV Окружной школе руководителей штабов студенческих отрядов. В состав команды вошли 20 студентов из четырех вузов Хабаровска: ТОГУ, ХГУЭП, ДВГМУ, РАНХиГС.

До 16 апреля на площадке одного из амурских вузов им предстоит пройти тренинги, мастер-классы, конкурсы и тесты для повышения квалификации. Кроме того, хабаровчане получат возможность обменяться опытом со своими сверстниками из 6 регионов Дальнего Востока.

В программу нынешней IV Школы включены лекции по ведению отчетности, мастер-классы по организации мероприятий. Кроме того, студентов научат грамотно управлять коллективом, расскажут о функциях лидера. Также организаторы приготовили встречи с комиссаром Центрального штаба Российских студенческих отрядов, ветеранами движения, экскурсии по городу.

«Окружная школа – это одно из крупнейших мероприятий для участников студотрядов. Здесь наша молодежь проходит подготовку и обучение. К тому же это отличная возможность познакомиться и перенять успешный опыт работы у студотрядов из других территорий, поделиться своим. Программа обучения - очень насыщена. Уверен, что полученные знания и опыт пригодятся нашим студентам для реализации проектов в Хабаровском крае», - сказал и.о. председателя комитета по молодежной политике Правительства региона Иван Джуляк.

Завершит мероприятия итоговое тестирование. Участникам, подтвердившим высокий уровень знаний, вручат сертификаты об успешном прохождении IV Окружной школы.

11:08 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров