Депутаты Госдумы рассмотрят сегодня законопроект по приоритету показаний приборов учета над нормативами

Депутаты Госдумы рассмотрят сегодня законопроект по приоритету показаний приборов учета над нормативами

Депутаты Госдумы внесли на рассмотрение законопроект №113667-7, уточняющий вопросы, касающиеся начисления ОДН и в том числе перерасчетов, если ОДН был начислен по нормативу. Сегодня законопроект будет рассмотрен в первом чтении.

Одним из авторов проекта стал депутат Государственной Думы от Хабаровского края Борис Гладких. Он отметил, что законопроект разработан в целях совершенствования порядка исчисления размера платы за содержание жилого помещения на оплату холодной воды, горячей воды, отведения сточных вод, электрической энергии, потребляемых в целях содержания и использования общего имущества в многоквартирном доме.

- Поправками предлагается установить, что включение расходов на общедомовые нужды в состав жилищной услуги устанавливается в размере норматива, за исключением случая, когда общим собранием собственников принято решение о распределении между собственниками помещений объемов потребленных ресурсов на основании общедомового (коллективного) прибора учета, - отметил Борис Гладких, депутат Госдумы от Хабаровского края.

Учитывая то, что изменение размера тарифа и норматива потребления, установленного региональными органами, автоматически влечет изменение размера платы, поправками предлагается изменение размера платы в таких случаях осуществлять автоматически.

Напомним, Закдума Хабаровского края поддержала законопроект по приоритету показаний приборов учета над нормативами и направила постановление в комитет Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству, а также Губернатору Хабаровского края для официального опубликования.

11:27 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров