Передовые практики в области промышленного развития презентуют в Хабаровском крае

Передовые практики в области промышленного развития презентуют в Хабаровском крае

13-14 апреля в Хабаровске при участии руководителей Минпромторга РФ состоится выездная стажировка.

13 апреля в Хабаровске откроется двухдневная стажировка для руководителей органов власти дальневосточных субъектов. В региональном центре мероприятие проводит Министерство промышленности и торговли РФ в рамках программы «Федеральная практика».

В работе примут участие представители Минвостокразвития РФ и аппарата полномочного представителя Президента РФ на Дальнем Востоке. Мероприятие объединит руководителей ведущих промышленных предприятий региона и институтов поддержки бизнеса.

Речь пойдет о различных инструментах поддержки промышленности и торговли, реализации успешных проектов.

Делегацию федерального министерства возглавит директор Департамента региональной промышленной политики Алексей Беспрозванных, который выступит с докладом на пленарном заседании.

Деловая программа предполагает работу ряда дискуссионных площадок, на которых будут обсуждаться формы работы с индустриальными и технопарками, меры поддержки промышленности, формирование точек роста и повышение инвестиционной привлекательности.

Речь пойдет и о различных формах финансирования отраслевых проектов. Свои доклады на семинаре представят руководители ведущих институтов развития страны. В их числе Российский экспортный центр, Агентство по технологическому развитию и Фонд развития промышленности.

Напомним, что практика выездных стажировок в российских субъектах Минпромторгом России была внедрена в 2014 году. Такие мероприятия проводятся в столицах федеральных округов.

06:59 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров