Поиск юных управленцев в Хабаровске начинают Росмолодежь и молодежный парламент Госдумы

Поиск юных управленцев в Хабаровске начинают Росмолодежь и молодежный парламент Госдумы

Накануне в Москве состоялась пресс-конференция, посвященная презентации нового совместного проекта Молодежного парламента при Госдуме и Федерального агентства по делам молодежи.

Название проекта "Молодежная команда страны», а цель - выявление, подбор и обучение талантливой молодежи профессиональным навыкам в общественно- политической деятельности нашей страны. Поиск юных управленцев пройдет и в Хабаровске.

Молодежь из разных регионов России сможет попробовать свои силы в роли госуправленцев или кандидатов в депутаты. Работать с участниками будут наставники из числа депутатов Госдумы. Один из них депутат от Хабаровского края Борис Гладких. Он отмечает, что проект напрямую связан с муниципальными выборами.

- Как раз муниципальные выборы - тот старт, который даст каждому возможность понять, попробовать свои силы. В рамках встреч с молодежью мы будем обучать будущих парламентариев, подготавливать политиков, которые будут работать в регионе. Лучшие ребята будут отобраны, у них появится возможность пройти практику в различных органах исполнительной власти на региональном и федеральном уровнях, - рассказал Борис Гладких.

Совместно с участниками будут проводиться различные форумы, на которых будут обсуждаться и прорабатываться кейсы, которые являются сегодня интересными и на них существует запрос. Среди них форум Северо- Западного федерального округа "Ладога", площадка одной из смен "Территории смыслов", которую проводит Федеральное агентство по делам молодежи.

Проект состоит из двух частей - "Молодые парламентарии" и "Молодые управленцы". Среди партнеров проекта - региональные молодежные правительства, молодежные администрации, молодежные избирательные комиссии.

- По итогам этого года осенью будет проведен большой форум "Молодежная команда страны", куда пригласят 200 лучших участников первого этапа среди молодых парламентариев, которые, в свою очередь, отработают кейсы, выстроенные на основе наказов избирателей в ходе избирательных кампаний этого года. Туда также будут приглашены лучшие молодые управленцы, которые проявят себя на площадках форумов", - сообщил замглавы Росмолодежи.

Как пояснил Паламарчук, замглавы Росмолодежи ряд участников проекта смогут принять участие в муниципальных выборах в своих родных регионах. А после единого дня голосования десятого сентября будут подведены промежуточные итоги проекта. Сам проект "Молодежная команда страны", по задумке организаторов, будет бессрочным.

04:01 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров