Информационная встреча с получателями «дальневосточных гектаров» прошла в районе имени Лазо Хабаровского края

Информационная встреча с получателями «дальневосточных гектаров» прошла в районе имени Лазо Хабаровского края

Ее участниками стали жители, которые уже оформили земельные наделы и планируют начать их освоение.

В Хабаровском крае продолжаются информационные встречи с получателями «дальневосточных гектаров». Очередной территорией, где обладателям земельных наделов рассказали об основных формах поддержки, стал район имени Лазо.

На встречу пришли около 50 человек. В их числе фермеры и садоводы, молодые семьи, работники бюджетной сферы. Представители министерства РФ по развитию Дальнего Востока, министерства инвестиционной и земельно-имущественной политики края рассказали о действующих мерах поддержки сельхозпроизводителей и предпринимателей. Обсуждались также вопросы, связанные с обеспечением участков земельной и транспортной инфраструктурой.

Информационная встреча с получателями «дальневосточных гектаров» прошла в районе имени Лазо Хабаровского края

Речь шла и о новых поселениях, которые планируется создавать в местах компактного расположения получателей гектаров. Они могут появиться в районе населенных пунктов Зоевка и Кругликово. В их непосредственной близости оформлено более 300 гектаров.

«Встреча прошла очень продуктивно. Мы увидели заинтересованность жителей в активном освоении наделов. Многие намерены развивать сельское хозяйство.

Речь идет о растениеводстве и пчеловодстве. Конечно же, аграрии испытывают потребность в «доступных» кредитах, а также различных формах поддержки, о которых сегодня шла речь», - отметил начальник отдела координации работ и реализации проекта дальневосточный гектар Правительства края Андрей Примак.

В ближайшее время аналогичные встречи пройдут в Комсомольском, Бикинском и Вяземском районах края.

Напомним, что в настоящее время всего в регионе подано 12 тыс. 156 заявлений на получение земли. Наибольшим спросом по-прежнему пользуются гектары в Хабаровском, имени Лазо, Амурском, Советско-Гаванском и Ульчском районах.

10:30 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров