Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт возложил цветы в память о жертвах трагедии в Петербургском метрополитене

Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт возложил цветы в память о жертвах трагедии в Петербургском метрополитене

Мощный взрыв, который прогремел в Северной столице, унес жизни 11 человек.

Сегодня в России чтут память жертв трагедии в Петербургском метрополитене. К траурным мероприятиям присоединился Хабаровский край. С 13:00 жители и гости краевой столицы несут цветы к памятнику поэта Александра Пушкина, который находится рядом с Дальневосточным государственным гуманитарным университетом (ДВГГУ).

Таким образом хабаровчане выражают сочувствие и поддержку семьям погибших и пострадавших в результате взрыва. Возлагая цветы к монументу, Губернатор края подчеркнул, что трагедия потрясла сердца всех дальневосточников.

«Теракт, который произошел в Санкт-Петербурге, ужасен. К его организаторам мы не испытываем ничего, кроме ненависти. Бесчеловечная акция еще раз продемонстрировала первостепенность задачи по борьбе с терроризмом, который не имеет государственных границ. Победить его можно только сообща, усилиями всех государств и единством нации. И мы солидарны и едины с петербуржцами, с которыми нас связывают давние дружеские отношения. Мировая угроза, которая не в первый раз стучится в двери, требует от нас в первую очередь бдительности. Я уже поручил повысить меры безопасности в местах массовых скоплений людей, авто- и железнодорожных вокзалах, а также аэропортах региона», - сказал Вячеслав Шпорт.

Напомним, что в минувший понедельник около 14:30 по московскому времени на перегоне между станциями «Сенная площадь» и «Технологический институт-2» Петербургского метро прогремел взрыв, который унес жизни 11 человек. Еще 45 были госпитализированы.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «террористический акт». В городе объявили трехдневный траур.

10:02 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров