Около тысячи заявок на получение земельных участков в Хабаровском крае поступило из других регионов РФ

Около тысячи заявок на получение земельных участков в Хабаровском крае поступило из других регионов РФ

В крае продолжается реализация федерального закона о «дальневосточном гектаре».

В Хабаровском крае продолжается реализация федерального закона о «дальневосточном гектаре». К настоящему моменту в регионе зарегистрировано 11929 заявок на получение земли. Из них 5516 заявлений подано с начала реализации третьего этапа проекта, когда брать участки разрешили всем гражданам Российской Федерации. На долю жителей из других регионов пришлось 962 обращения. Всего выдано 2445 наделов.

Наибольшим спросом по-прежнему пользуются земли в Хабаровском (1115), имени Лазо (2055), Советско-Гаванском (574) и Бикинском (537) районах. На эти территории претендуют жители Москвы, Санкт-Петербурга, Свердловской и Московской областей, Приморского края и республики Крым.

Напомним, что в настоящее время в регионе работает четыре мобильные бригады, состоящие из представителей региональных министерств и ведомств. Каждую неделю специалисты встречаются с населением, консультируют жителей отдаленных поселков по вопросам получения земли. Также они рассказывают о существующей господдержке «гектарщиков» и собирают предложения по разработке новых мер.

5 апреля в 10.00 подобная встреча пройдет в администрации Хабаровского района. Следующая состоится 7 апреля в 11.00 в местной библиотеке поселка Переяславка района имени Лазо.

11:10 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров