Молодые инженеры Хабаровского края поборются за премию Губернатора

Молодые инженеры Хабаровского края поборются за премию Губернатора

В регионе стартовал отбор заявок на конкурс, участие в котором могут принять коллективы учащихся или студентов образовательных организации.

В Хабаровском крае стартовал прием заявок на соискание премии Губернатора в области научно-технической деятельности для молодых инженеров. Участие в нем могут принять коллективы учащихся или студентов образовательных организации региона.

Как сообщили в министерстве образования и науки края, на конкурс принимаются образцы программных продуктов или устройств в области научно-технической деятельности, разработанные в текущем учебном году.

Для участников есть ряд ограничений. Все члены одного коллектива, выдвигаемого на соискание премии, должны быть не старше 21 года и обучаться в одной образовательной организации. На конкурс нельзя подать проекты, которые ранее побеждали в премии Губернатора края в области науки и инноваций для молодых ученых.

Конкурсная комиссия, оценивая работы, определяет победителя по набранному количеству баллов. Среди критериев – ресурсное обеспечение, проработка и эффективность представленной идеи. Победитель получит диплом, а также денежную премию.

Заявки будут приниматься до 25 апреля в региональном минобрнауки по адресу: 680000, г. Хабаровск, ул. Гоголя, д. 21Б. После этого к их рассмотрению приступит конкурсная комиссия. Победитель будет объявлен в конце мая.

10:15 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров