35 учащихся представят Хабаровский край на Всероссийской олимпиаде школьников

35 учащихся представят Хабаровский край на Всероссийской олимпиаде школьников

Финальные состязания продлятся до 30 апреля.

Школьники края отправятся на заключительный этап Всероссийской олимпиады. Финальные состязания уже стартовали и продлятся до 30 апреля.

По информации краевого министерства образования и науки, войти в команду региона смогли 35 человек из трех муниципальных образований края. Это учащиеся 9-11 классов, а также один семиклассник.

«В этом году на федеральном уровне край представят почти вдвое больше учащихся, чем в прошлом. Кроме того, увеличилось количество предметов, в которых наши школьники показали отличный результат и теперь они состязаются во всех дисциплинах», - отметила консультант управления общего образования министерства образования и науки края Валентина Плотникова.

По её словам, такого результата удалось добиться за счет повышения качества образования и развития материальной базы учреждений, в том числе за счет действующей в крае государственной программы развития отрасли.

Соревноваться со своими сверстниками в знаниях по химии, литературе, физике, биологии и еще 18 предметам школьники региона будут в Саранске, Ярославле, Казани, Ульяновске и других городах страны. Для проведения олимпиады по каждой дисциплине организаторы выделили в среднем по пять дней.

Первой стала астрономия. Результаты конкурса, который в настоящее время проходит в Смоленске, станут известны в понедельник, 27 марта. Затем 25-31 марта в Волгограде школьники сдадут «право». Заключительный этап Всероссийской олимпиады продлится до 30 апреля.

Напомним, в прошлом году победителями и призерами Всероссийской олимпиады стали 6 старшеклассников Хабаровского края.

10:25 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров