Комсомольчанин Дмитрий Нестеров стал бронзовым призером первенства Европы по боксу

Воспитанника школы «Ринг-85» торжественно встретили в аэропорту Хабаровска.

В аэропорту Хабаровска состоялась торжественная встреча воспитанника комсомольской школы «Ринг-85» Дмитрия Нестерова, который стал бронзовым призёром первенства Европы по боксу. Сегодня он прилетел из румынского города Бриэла, где проходили соревнования.

На первенстве Европы спортсмен провёл четыре боя. В полуфинале Дмитрий встретился с чемпионом мира Александром Хижняком из Украины и в упорной борьбе уступил ему. К слову, Хижняк в итоге стал победителем первенства континента. Всего в состязаниях приняли участие 200 спортсменов из 30 стран.

Для Дмитрия Нестерова это не первая масштабная победа.

До этого он становился победителем молодежного первенства мира в Софии, а в августе 2014-го стал вторым на юношеских Олимпийских играх в китайском городе Нанкин.

09:56 Сегодня