В Хабаровском крае заключен двухтысячный договор с обладателем «дальневосточного гектара»

В Хабаровском крае заключен двухтысячный договор с обладателем «дальневосточного гектара»

В регионе продолжается реализация федерального проекта.

В Хабаровском крае продолжается реализация федерального проекта по предоставлению «дальневосточных гектаров». Свое право на земельные наделы оформили уже 2 тысячи человек.

Как сообщили в министерстве инвестиционной и земельно-имущественной политики Правительства края, заявки на предоставление направили уже более 11 тысяч человек, в их числе около тысячи – из других регионов страны. В большинстве своем это жители Москвы, Свердловской и Московской областей. Также интерес проявляют и наши соседи из Приморского края, которые направили 52 заявления.

Среди жителей края по-прежнему на первом месте по популярности находится район имени Лазо – 1970 заявлений. На втором – Хабаровский муниципальный - 1083. От желающих оформить земельный надел в Советско-Гаванском районе поступило 532 заявления, в Амурском – 498, Ульчском – 499, Бикинском – 470, Вяземском 448.

Определиться с выбором жителям края помогают специальные мобильные бригады, которые работают в районах. В их состав вошли специалисты различных министерств и ведомств. Они разъясняют возможности закона о «дальневосточном гектаре». В том числе, речь идет о разрешенных видах деятельности на участках земли, формах господдержки. Такие встречи уже прошли более чем половине районов края.

07:27 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров