Дальневосточный спортивный фестиваль "Новое поколение-2017" пройдет в Хабаровском крае

Дальневосточный спортивный фестиваль "Новое поколение-2017" пройдет в Хабаровском крае

Ход подготовки к мероприятию обсудили на заседании оргкомитета в Правительстве региона.

В Правительстве края состоялось заседание организационного комитета по проведению в регионе Дальневосточного спортивного фестиваля студентов "Новое поколение - 2017". Мероприятие пройдет в Хабаровске с 20 по 24 сентября и соберет команды вузов ДФО, стран Азии, а также экспертов по видам спорта, популярным в студенческой среде, специалистов в области маркетинга, бизнеса, науки, психологии и PR.

"В основном все мероприятия подобных спортивных студенческих фестивалей строятся на основе состязаний, где молодые люди выясняют, кто сильнее и быстрее. Мы предлагаем положить в основу практическое обучение, приобретение новых знаний, навыков и интерактивное общение. В этом случае Хабаровский край займет в перспективной нише студенческого спорта очень достойное место", - отметил директор автономной некоммерческой организации "Дирекция Дальневосточного международного спортивного фестиваля студентов" Станислав Лукьянов.

Планируется, что в рамках фестиваля пройдут соревнования по плаванию, стритбаскету, настольному теннису, дзюдо, мини-футболу. Прорабатывается вопрос включения в программу также пляжного волейбола, пауэрлифтинга и кроссфита. Основными площадками проведения мероприятия станут спортивные объекты стадиона имени Ленина и Дальневосточной академии физической культуры.

"Студенческий спорт - одно из приоритетных направлений. В крае создана мощная спортивная инфраструктура, которая позволяет проводить состязания самого высокого уровня. В регионе есть мощные ресурсы для продвижения студенческого спорта с учетом современных мировых тенденций", - подчеркнул заместитель Председателя Правительства края Александр Федосов.

11:44 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров