В Хабаровском крае подвели итоги III этапа конкурсов среди экипажей боевых машин

В Хабаровском крае подвели итоги III этапа конкурсов среди экипажей боевых машин

Победителям состязаний вручены награды от имени Губернатора края.

В регионе подвели итоги III этапа конкурсов по полевой выучке среди экипажей боевых машин Сухопутных войск Восточного военного округа "Танковый биатлон – 2017" и "Суворовский натиск – 2017". От имени Губернатора края лучших командиров взводов и экипажи боевых машин и танков поздравил заместитель Председателя Правительства края по взаимодействию с федеральными органами государственной власти Анатолий Размахнин. Военнослужащим он вручил благодарственные письма и ценные подарки.

"В этом году экипажи танков и боевых машин пехоты округа вновь показали блестящие навыки владения техникой, при том, что условия прохождения дистанций и точность поражения мишеней усложнились. Это говорит о том, что здесь действительно служат профессионалы. Желаю всем участникам соревнований успехов в боевой подготовке, дальнейшего совершенствования мастерства, счастья и благополучия", - поздравил победителей Анатолий Размахнин

Победителям окружного этапа предстоит выступить в следующем туре состязаний всеармейского масштаба. Международный этап соревнований, пройдет в подмосковном Алабино, а мотострелки отправятся в Китайскую Народную Республику.

Напомним, в окружном этапе конкурса «Суворовский натиск» приняли участие 15 лучших экипажей БМП-2 Восточного военного округа. Состязания включали преодоление различных препятствий, в том числе противотанковых рвов, выполнение приемов маневренного боя и стрельбы. В "Танковом биатлоне" соревновались военнослужащие из Забайкальского, Приморского краев, Амурской, Сахалинской областей и Республики Бурятия.

09:18 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров