В Хабаровском крае с начала года объем товарооборота в сфере общественного питания вырос почти на 10%

В Хабаровском крае с начала года объем товарооборота в сфере общественного питания вырос почти на 10%

За достигнутые успехи, а также по случаю профессионального праздника, лучшие сотрудники отрасли получили награды.

В Правительстве Хабаровского края состоялся торжественный прием лучших сотрудников сферы бытового обслуживания. По случаю профессионального праздника, они были награждены почетными грамотами и благодарственными письмами.

Отмечалось, что на сегодняшний день в отрасли занято порядка 10 тысяч человек, которые трудятся на 2,5 тыс. предприятий. Многие из них вкладывают полученную прибыль в модернизацию. Благодаря этому в крае развиваются предприятия, сумевшие перестроить производство в соответствии с современными требованиями, обновить оборудование и технологии, повысить уровень сервиса. Такая работа активно проводится в Хабаровске и Комсомольске-на-Амуре, Ванинском, Хабаровском, Николаевском, Амурском и других муниципальных районах. Появляются и новые игроки. Так, в прошлом году в регионе начали работу более 80 новых предприятий, в том числе 38 парикмахерских, 17 по ремонту и техническому обслуживанию транспортных средств.

Успехов в труде, финансового и семейного благополучия собравшимся пожелал председатель комитета потребительского рынка, пищевой и перерабатывающей промышленности края Николай Крецу. Он отметил, что сфера бытового обслуживания региона показывает позитивную динамику. Об этом свидетельствуют цифры по росту товарооборота. За первые два месяца этого года он составил 1,2 млрд рублей или 109% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

«Отрасль сегодня успешно работает. Перспективы у нас точно есть, скажу честно, сфере необходимо уделять больше внимания. По примеру того, как сегодня прорабатываются меры поддержки потребительской кооперации и местных производителей, мы намерены действовать и в направлении бытового обслуживания. Это позволит закрепить позитивную динамику и выйти на новые показатели», - сказал Николай Крецу.

Напомним, что в структуре платных услуг, оказываемых населению края, бытовые занимают около 6%. К наиболее востребованным их видам относятся: техническое обслуживание и ремонт транспортных средств, машин и оборудования, услуги парикмахерских, по ремонту и строительству жилья и других построек.

11:13 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров