Лучшие практики реализации комплекса ГТО внедрят в Хабаровском крае

Лучшие практики реализации комплекса ГТО внедрят в Хабаровском крае

В Хабаровске завершился дальневосточный семинар по актуальным вопросам популяризации физкультурно-спортивного комплекса.

В Хабаровске завершился семинар-совещание по актуальным вопросам внедрения и популяризации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" в Дальневосточном федеральном округе. О лучших практиках представителям регионов рассказали руководители федерального оператора комплекса ГТО.

В рамках двухдневного семинара делегаты поучаствовали в пленарном заседании, работе секций, посетили выставку продукции официальных лицензиатов комплекса ГТО. Финальным мероприятием семинара стал "круглый стол" на котором были подведены первые итоги реализации проекта.

По словам заместителя генерального директора АНО "Дирекция спортивных и социальных проектов" - Федерального оператора комплекса ГТО Александра Карпова, руководство страны уделяет большое внимание развитию физической культуры через вовлечение в процесс максимального количества желающих, чему и способствует комплекс ГТО.

"Мы с вами выполняем задачу Президента Российской Федерации по укреплению здоровья нации. Планируется, что к 2020 году к систематическим занятиям физической культурой и спортом будут привлечены не менее 40% жителей страны. Основным инструментом достижения этой цели стал комплекс ГТО", - подчеркнул представитель федерального оператора проекта.

Напомним, с 1 января 2017 года на всей территории России началась реализация третьего этапа комплекса среди всех категорий населения.

Лучшие практики реализации комплекса ГТО внедрят в Хабаровском крае

В Хабаровском крае организовано 16 центров тестирования и 335 мест, где можно пройти испытания ГТО. В 2017 году появятся еще четыре центра тестирования. На текущий момент в выполнении нормативов ГТО приняло участие более 10 тысяч жителей региона. Половина из них стали обладателями знаков отличия.

"В этом году мы продолжим работу по популяризацию комплекса ГТО среди населения. В настоящее время хотелось бы отметить рабочие коллективы "Сбербанка" и "Водоконала", "Газпрома", которые практические в полном составе принимают участие в выполнении норм ГТО", - отметил первый заместитель министра физической культуры и спорта Хабаровского края Всеволод Мохирев.

Всю самую актуальную информацию о комплексе ГТО можно найти на официальном сайте www.gto.ru.

11:10 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров