Международный фестиваль "Созвездие наций" соберет более 30 хореографических коллективов в Хабаровске

Международный фестиваль "Созвездие наций" соберет более 30 хореографических коллективов в Хабаровске

В рамках мероприятия для участников пройдут мастер-классы и круглые столы.

В Хабаровском крае пройдет международный фестиваль-конкурс хореографического искусства "Созвездие наций". На сцене Краевого дворца дружбы "Русь" 25-26 марта он соберет более 30 коллективов из Хабаровского и Приморского краев, Амурской, Еврейской Автономной областей, Южной Кореи и Китая.

"Фестиваль призван приобщить население края к традиционному и современному искусству хореографии разных стран. Он направлен на укрепление и развитие дружеских отношений, творческих связей, международных контактов. Благодаря проведению мастер-классов, круглых столов участники смогут познакомиться с новыми направлениями и стилями в современном искусстве хореографии", - отметила и.о. министра культуры края Марина Лоскутникова.

В ходе фестиваля участники представят жюри этнический танец, народно-сценический танец, стилизованный народный танец, эстрадный танец, классический танец, современная хореография на основе субкультур.

Также в рамках фестиваля – конкурса пройдут мастер-классы по классическому и народному танцу, круглый стол для руководителей хореографических коллективов.

Всего в фестивале примут участие более 600 человек от 10 до 25 лет.

Напомним, фестиваль-конкурс "Созвездие наций" проводится в рамках реализации Стратегии развития сферы культуры региона на период до 2025 года и направлен на развитие и укрепление межкультурных связей со странами ближнего и дальнего зарубежья, активизацию культурного обмена.

10:15 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров