Вице-премьер Юрий Трутнев проведет переговоры с властями и бизнесом Социалистической Республики Вьетнам

Вице-премьер Юрий Трутнев проведет переговоры с властями и бизнесом Социалистической Республики Вьетнам

В составе российской делегации работает Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт.

Сегодня начинается рабочий визит российской делегации во главе с Заместителем Председателя Правительства РФ – полномочным представителем Президента РФ в ДФО Юрием Трутневым в Социалистическую Республику Вьетнам. В составе делегации работают главы дальневосточных регионов, том числе Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт.

14 марта члены российской делегации примут участие в «круглом столе» с участием вьетнамского бизнеса, заинтересованного в работе на Дальнем Востоке России. Кроме того, состоится встреча с руководством компании Hung Vuong, которая занимается добычей и переработкой пангасиуса, а также с компанией TH True Milk. Вьетнамской стороне будут предложены к реализации совместные проекты на территории края в сфере рыбопереработки и сельского хозяйства.

Завтра, 15 марта, состоятся официальные встречи с руководством Социалистической Республики Вьетнам.

Отметим, что по итогам прошлого года внешнеторговый оборот Хабаровского края с Вьетнамом составил 17,5 млн. долл. США и увеличился в 4 раза по сравнению с 2015 годом. В азиатскую страну из нашего региона экспортировались стальные полуфабрикаты, нефтепродукты, мороженая рыба. В край из Вьетнама поставлялись продукция химической и легкой промышленности, овощи, фрукты. Власти и бизнес региона предлагают вьетнамскому бизнесу наладить сотрудничество в сфере судостроения, сельском и рыбном хозяйстве.

07:48 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров